Информация по результатам контрольного мероприятия

«Контроль за соблюдением бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих бюджетные правоотношения, а также за полнотой и достоверностью отчетности об исполнении муниципальных заданий»

1. Основание для проведения контрольного мероприятия: пункт 2 Плана контрольных мероприятий за соблюдением бюджетного законодательства Управления финансов Администрации муниципального образования Красноселькупский район на 1 полугодие 2018 года от 19.12.2017 года, приказ Управления финансов Администрации муниципального образования Красноселькупский район от 19.01.2018 года №3-ОД.
  2. Объект контроля: муниципальное учреждение дополнительного образования «Красноселькупская детская школа искусств» (далее – Учреждение).
  3. Проверяемый период: с 01.01.2016 года по 31.12.2017 года.
  4. Метод контроля: выездная проверка.
  5. Срок проведения контрольного мероприятия: с 24.01.2018 года по 28.02.2018 года.
  6. По итогам проведения контрольного мероприятия выявлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов муниципального образования Красноселькупский район, регулирующих бюджетные правоотношения. Учреждением за проверяемый период муниципальные задания не выполнены, отчетные данные содержат недостоверную информацию. Нецелевого использования средств субсидий, выделенных на иные цели, не выявлено. При этом в Учреждении выявлены нарушения в части осуществления Учреждением деятельности, приносящей доход, без установленных тарифов, несвоевременного отражение в регистрах бюджетного учета операций по оприходованию и списанию нефинансовых активов.