7 мая Глава района В.П. Паршаков провел аппаратное совещание.

Вначале В.П. Паршаков за высокий профессионализм и активное содействие в подготовке и проведении избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2018 году, наградил от имени Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкина Благодарственными Письмами, Почетными грамотами и Благодарностями организаторов и участников проведения избирательной кампании 2018 года.

Далее было рассмотрено: исполнение ранее принятых решений; вопросы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»; план мероприятий по благоустройству на 2018 год; ход реализации проекта «Чистая вода»; подготовка поселений района к весеннему паводку и меры по предотвращению подтопления жилья, зданий и сооружений. Была доведена информация о подготовке поселений к летнему пожароопасному периоду и результаты профилактической работе по повышению ответственности граждан за содержание и выгул домашних животных. Предоставлена информация о готовности поселений к проведению празднования Дня Победы 9 мая. Руководители проинформировали о проводимой работе в рамках переселения из ветхого и аварийного жилья.