09 мая в Красноселькупском районе прошли торжественные митинги, парады и шествия «Бессмертного полка», посвящённые 73-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. В 10.00 – состоялась краткое заупокойное богослужение у обелиска Памяти воинов Великой Отечественной войны. В 11:00 час. стартовало шествие «Бессмертный полк». В составе шествия приняли участие представители Районной организации ветеранов, детских молодёжных объединений, некоммерческих организаций, жители с. Красноселькуп, Глава района В.П. Паршаков, заместители Главы Администрации района. Всего в шествии приняли участие порядка трехсот человек.

С торжественной речью на митинге для гостей и жителей с. Красноселькуп выступили Глава района В.П. Паршаков,представитель Районной организации ветеранов В.Я. Родина, а также ученица 4 класса школы "Радуга" Я. Комарова. Коллективы предприятий организованно провели парад коллективов в колоннах с возложением венков и цветов к Вечному огню и памятнику героям Великой Отечественной войны.

В ходе праздничных мероприятий отмечена положительная массовая активность населения. Для присуствующих были организованы выступления творческих коллективов, солдатская каша, выставка-продажа декоративно-прикладных изделий, легкоатлетическая эстафета, спортивные состязания, игровая программа для детей и подростков. На протяжении всего праздничного марафона звучали популярные песни военных лет «Споёмте друзья». Была организована праздничная палаточная торговля. Во время праздничного концерта были подведены итоги районного смотра-конкурса хоров среди трудовых коллективов «Салют Победы».

Закончилось мероприятие красочным салютом!