15 мая Глава района В.П. Паршаков принял участие в рабочем совещании  под председательством Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкина по вопросу подготовки ЯНАО к пожароопасному сезону, на котором проинформировал: о готовности муниципального образования к пожароопасному периоду; о проделанной работе по формированию необходимой нормативно-правовой базы; о подготовке необходимых сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций; о мероприятиях по защите поселений Ратта и Киккиакки, подверженных угрозе перехода лесных пожаров. В.П. Паршаков отметил, что в целом Красноселькупский район подготовлен к пожароопасному сезону 2018г.