Вначале были вручены Почетные грамоты, и Благодарности различного уровня. Затем были  подведены итоги рабочих командировок и проделанной работы  по  выполнению  ранее  принятых  решений. В рамках совещания рассмотрены вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также проекта «Чистая вода» в селе Красноселькуп и селе Ратта. Собравшиеся обсудили: ход противопаводковых мероприятий; подготовку к летнему пожароопасному периоду; открытие пришкольных лагерей; создание летних трудовых отрядов и вывоз групп детей в рамках летней оздоровительной кампании, а также организацию перевозок пассажиров в летний период. Особое внимание было уделено рассмотрению ситуации с бездомными животными и вопросам изгородного содержания и вакцинации оленей; состоянию дел в поселениях, на объектах капитального строительства и работе предприятий ЖКХ.