Глава района В.П. Паршаков провел официальную встречу с директором департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа М.В.Кравец. В ходе встречи обсуждалось текущее состояние, а также перспективы развития образования в Красноселькупском районе.

Как отметил В.П. Паршаков  “Поддержка развития образования – это одно из приоритетных направлений. Для этого выделяются необходимые финансовые средства, как для укрепления материально-технической базы образовательных учреждений,  так и для поддержки талантливых детей.

В районе много внимания уделяется дополнительному образованию детей и подростков, сохранено начальное профессиональное образование обучающихся старшеклассников".

Также в ходе встречи обсуждалась необходимость строительства новых социально-значимых объектов, а также завершение строительства начатых.