12 июня с самого утра в районном центре чувствуется праздничное и торжественное настроение, играет музыка. От набережной реки Таз до площади «Дружба» был организован, вело и автопробег. На  площади состоялась гражданско-партиотическая акция «Триколор», а затем прошел праздничный концерт под названием «Синеокая Россия», в рамках которого жителей и гостей поселка поздравили Глава района В.П. Паршаков и председатель Районной Думы О.Г. Титова.  Продолжился праздник конкурсно-игровой программой для детей и их родителей, танцевальные коллективы как всегда порадовали всех своими заводными танцами,  а в это время на спортивной площадке прошли спортивные состязания по фигурному вождению велосипеда и мини-футболу.

Кроме этого на площади была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, фотозоны, мастер-классы для детей и взрослых, работала выездная ярмарка (торговые ряды, горячая выпечка, шашлыки, сувениры). Так что каждый, кто хотел, смог найти себе занятие по душе.