Временно исполняющий полномочия Главы района Ю.В. Фишера встретился с рабочей группой департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа в состав которой вошли: В.А. Бахарев - заместитель начальника отдела развития отраслей животноводства, растениеводства и племенной работы дапартамента агро-промышленного комплекса;  А.В.Кошкаров - заместитель директора ГКУ «Объединение по экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера»; Ю.С. Худи - главный специалист отдела социальной политики, традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности Управления социально-экономического развития департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа; С.М. Зуев - младший научный сотрудник научного центра «Изучение Арктики». Также во встрече приняли участие: Я.К Андреев -  председатель Красноселькупского районного отделения ассоциации «Ямал потомкам»; Генеральный директор ООО Агрофирма "Приполярная" - Т.Г. Шарипов. В рамках встречи рабочей группой были подведены результаты посещения угодий и стойбищ: на реке Хэйка (стойбище Е.В.Каргачева);  на реке Покалька (стойбище Ю.Ю. Боякина и С.Ю. Боякина), фактории: Киккиакки-2; Засольное; Новая Часелька. Озвучены результаты проведения личного приёма граждан, обсуждены актуальные проблемы коренных малочисленных народов Севера, в частности вопросы поддержки частного оленеводства. Также были рассмотрены планы предстоящей работы на угодье Мунгуй в Красноселькупском районе.