07 июля  во всех поселениях Красноселькупского района состоялись мероприятия по случаю празднования Дня рыбака.

Жителей и гостей села Красноселькуп поздравил, а также вручил Почетные грамоты и Благодарности Главы района временно исполняющий полномочия Главы района Ю.В. Фишер. Затем для поздравления и вручения подарков к жителям обратились приглашённые гости: заместитель генерального директора по управлению персоналом открытого акционерного общества «Севернефтегазпром» - А.В. Плотников;  генеральный директор ЗАО «Тернефтегаз» - В.В. Степанов; начальник управления по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ООО «Новатэк - Таркосаленефтегаз» - А.С. Пышкин, а также председатель Красноселькупского районного отделения Ассоциации «Ямал-Потомкам» -  Я.К. Андреев. Далее самым достойным представителям рыболовной профессии были вручены подарки - комплекты лодочных моторов, бензиновые электрогенераторы и бензопилы предоставленные  ОАО «Севернефтегазпром»,  ООО «Новатэк - Таркосаленефтегаз», ЗАО «Тернефтегаз».

Далее были подведены итоги конкурса «Красноселькупская рыбалка» в личном и командном первенстве.

В этот день гостей ждало множество мероприятий. Было проведено «Дефиле национальной одежды», акции: «Парад семей», «Подари мне жизнь», «Ромашковое счастье», «Стоп развод». Было представлено два этнографических чума, а также выставки «Предметы быта Тазовских селькупов», «Город мастеров» и мастер-классы от мастеров районного Дома ремесел: «Разделываем рыбу и готовим чопс»; изготовление ожерелья из рыбьей чешуи «Северянка».

Были проведены конкурсы «В гостях у золотой рыбки » и «Лучшая уха», по результатам которого, были награждены лучшие хозяйки, показавшие свои кулинарные таланты.  Прошла дегустация рыбных блюд.

Состоялись соревнования по армрестлингу и гиревому спорту.

Самые маленькие тоже не остались без веселья, для них были организованы конкурсно-игровые программы: «Аквариум», «По щучьему велению», а также аттракцион «Рыбалка».

В течение всего праздника гостей радовали выступления творческих коллективов села Красноселькуп.

Для собравшихся была организована праздничная торговля.

Завершилось мероприятие дискотекой «Красноселькупские белые ночи».