24 июля временно исполняющий полномочия Главы района Ю.В. Фишер провел аппаратное совещание. В ходе совещания присутствующие подвели итоги исполнения ранее принятых решений, обсудили ситуацию с пожарной безопасностью в поселениях района и  вопросы благоустройства районного центра. Было рекомендовано проводить работу с населением по благоустройству придомовых территорий. В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комофтоной городской среды» был обсужден проект сквера «Мангазея» в селе Красноселькуп. Отдельными вопросами рассмотрены вакцинация оленей и предотвращение возникновения и распространения узелкового дерматита у крупного рогатого скота на территории района, ход реализации проекта «Чистая вода» в селе Красноселькуп и селе Ратта,  а также предстоящие выборы Губернатора Тюменской области и Главы муниципального образования Красноселькупский район.