От всей души поздравляю вас с Всемирным днём коренных народов мира!

Ежегодно 9 августа отмечается этот праздник, провозглашённый в 1994 году

Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций, как символ объединения коренных народов всей мировой цивилизации.

В Красноселькупском районе с незапамятных времён проживают народы, сумевшие сберечь и пронести через время великое духовное богатство, историческое и культурное наследие, особое понимание жизни в уважении к природе  и знания прошлых поколений.  И в этот праздничный день искренне благодарю всех, кто принимает активное участие  во всех мероприятиях по сохранению, развитию и решению проблем коренных малочисленных народов Севера.

Желаю всем коренным народам нашего района крепкого здоровья, успехов и благополучия!