Сегодняшние мероприятия очень богаты на развлечения для всех возрастов.

Самые маленькие жители уже успели посетить игровую комнату «Библионяня» для детей от 3 до 6 лет, перевоплотиться в сказочное животное с помощью рисунка на лице в технике аквагрим, покататься на электромобилях и посетить выставки, подготовленные детьми из  детских садов «Буратино» и «Теремок».

А для их родителей и других гостей подготовлена инсталляция «Изба-читальня», выставка-обзор «Покорители недр»,

выставка-продажа сувенирной  продукции «Город мастеров», а также торговые ряды с самыми разнообразными угощениями и сувенирами. Организаторы уделили внимание не только развлечениям, но и здоровью жителей, сегодня на территории атриума желающие могут получить консультацию врача эндокринолога и измерить артериальное давление.

Отдельное внимание уделено вопросам социальной защиты, ответы на которые можно получить, обратившись за консультацией к специалистам центра социальной защиты населения, которые также проводят приём.

Также в атриуме школы «Радуга» сельчане могут получить консультацию и пройти регистрацию на порталах «Госуслуги», «ГТО», «Сетевой город. Образование».