08 сентября в селе Красноселькуп состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе. В течение дня были проведены: соревнования по кроссу в зачёт сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», футболу, пляжному волейболу. В состязаниях приняли участие спортсмены различных возрастных категорий.

В этот же день прошел туристический слёт в зачёт ГТО, организованный Управлением физической культуры и спорта совместно с Районной общественной организацией «Федерация спортивного туризма Красноселькупского района». Участниками слёта стали работающая молодёжь, трудовые коллективы управлений и организаций, а также представители Районной организации ветеранов.