9 сентября 2018 года жители муниципального образования Красноселькупский район путём очного голосования на территориальных счётных участках выбирали приоритетные направления программы «Сотрудничество».

В ходе очного голосования за предложенные направления программы отдано 2 966 голосов жителей муниципального образования Красноселькупский район.

Лидирующую позицию приоритетных направлений заняли "Медицинские и санаторные услуги". За них отдано 22% голосов жителей района. На второй и третьей позициях – «Программа переселения на юг Тюменской области» и «Социальные выплаты и льготы». За них проголосовали 18,6% и 18,1% жителей соответственно. 14,7% голосов набрало направление «Ремонт дорог между городами и поселениями в ЯНАО», 12% - «Предоставление земельных участков многодетным семьям в Тюменской области», 9% - «Увеличение товарооборота продовольственных товаров Тюменских и Ямальских производителей», 6% - направление «Завершение строительства дороги «Салехард-Надым».

Благодарим всех жителей муниципального образования Красноселькупский район за участие в выборе приоритетных направлений программы «Сотрудничество».