29 октября Глава района Ю.В. Фишер провел аппаратное совещание с заместителями Главы Администрации района, руководителями структурных подразделений Администрации района, представителями администрации села Красноселькуп и средств массовой информации. Ответственные лица доложили информацию о ходе исполнения ранее принятых решений на аппаратных совещаниях и рабочих совещаниях, а именно: об оценке квартир аварийного жилищного фонда и о ходе заполнения системы ЕКС. Далее совещание продолжилось обсуждением вопросов о состоянии дел на предприятиях жизнеобеспечения, о получении паспортов готовности к осенне-зимнему периоду, о региональном операторе по сбору ТБО, о текущей ситуации с водоочистными сооружениями в селе Красноселькуп и селе Ратта, о работе управляющих компаний, о благоустройстве поселений, о работе по подготовке поселений к Новогодним праздникам, о состоянии дела на объектах капитального строительства и ремонтов. Обсудили вопрос о создании рабочей группы по профилактике и снижению числа медицинских абортов, осуществляющих мониторинг и анализ показателей количества абортов, а также эффективности проводимых мероприятий.