По итогам II конкурса 2018 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, Районная общественная организация «Федерация спортивного туризма Красноселькупского района» признана победителем с проектом «Семейные экспедиции».

Основная идея проекта – сплочение детей и родителей, воспитание чувства взаимопонимания и взаимопомощи посредством совместных туристических походов.

В рамках его реализации запланированы мастер-классы от родителей «Здоровая пища» в однодневных походах, квест на знание родного края, привлечение родителей к соревнованиям по спортивному туризму в течение года. Итоговым мероприятиям станет семейная экспедиция, где пригодятся все приобретённые знания. Участникам проекта предстоит прохождение водного маршрута, а также пеший поход с посещением п. Долгий.