#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети интернет. #ЩедрыйВторник – это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

В рамках всемирного дня благотворительности,  предприниматели села Красноселькуп предоставили благотворительную помощь семьям, одиноко проживающим людям, нуждающимся в помощи, в виде продуктовых наборов.

Благодарим предпринимателей села Красноселькуп за участие в благотворительной акции #ЩедрыйВторник: ИП Керимова М.А., ИП Томаева Б.А., ИП Степанова Н.В., ИП Бабича И.В., ИП Куцурова В.И., ИП Маланкину Е.С.

В рамках проведения всемирного дня благотворительности в Красноселькупе стартовала акция "Добрые крышечки"!
В пользу благотворительного фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" жителям села предлагается сдать крышки от пластиковых бутылок в пункты приема: в школе "Радуга", в Центре дополнительного образования.
Принимаются пластиковые крышечки от пищевых напитков в пластиковых бутылках и картонных упаковок (ТЕТРА-ПАК) с маркировкой 02, PE-HD, HDPE.

Фото предоставлены редакцией газеты "Северный край", педагогами МУ ДО "КЦДОД"