С 05 февраля по 08 февраля 2019 года в Красноселькупском районе работала группа специалистов по проведению комплексной проверки субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании  Красноселькупский район.

В проверке приняли участие: Попов Дмитрий Александрович – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЯНАО, специалисты департамента молодёжной политики и департамента образования ЯНАО, а также врач-психиатр ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойский психоневрологический диспансер».

По словам специалистов в Красноселькупском районе создана хорошая система взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, большой охват детей «группы риска» внеурочной и досуговой деятельностями, а также трудовой занятостью в летний период и в свободное от учебы время.