В школе «Радуга» состоялось родительское собрание по открытию казачьего кадетского класса с нового учебного года, а именно с 1 сентября 2019 года. На собрании присутствовали не только родители семиклассников, но и сами ученики.

Также были приглашены начальник управления образования Шарикова А.В., атаман Красноселькупского​ хуторского казачьего общества К.А.Верхов, казаки, педагоги образовательных организаций села, общественность.

Директор школы Н.Д.Майляв познакомила присутствующих с перспективами создания казачьего класса, об особенностях учебного процесса, взаимодействие с хуторским казачьим сообществом Красноселькупского района.​ Предложила обсудить в семьях вопрос о вступлении в казачий класс.

До 15​ марта все желающие дети могут подать заявления на зачисление.