До 29 марта 2019 года Отделом жилищной политики Администрации района проводится дополнительный прием документов от индивидуальных застройщиков для включения в список претендентов на 2019 год в целях участия в мероприятии по предоставлению социальных выплат индивидуальным застройщикам для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома.

Социальные выплаты используются индивидуальными застройщиками на оплату стоимости (части стоимости) комплекта домостроения, произведенного на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Размер социальной выплаты составляет 50 % от средней стоимости жилья.

Для индивидуального застройщика и членов его семьи, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях, размер социальной выплаты составляет 100 % от средней стоимости жилья.