Информация по результатам контрольного мероприятия

«Контроль за соблюдением бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих бюджетные правоотношения, а также за полнотой и достоверностью отчетности об исполнении муниципальных заданий»

Основание для проведения контрольного мероприятия: пункт 2 Плана проведения контрольных мероприятий за соблюдением бюджетного законодательства Управления финансов Администрации муниципального образования Красноселькупский район на 1 полугодие 2019 года, утвержденного приказом Управления финансов Администрации района от 21.12.2018 года №57-ОД; приказ Управления финансов Администрации муниципального образования Красноселькупский район от 22.02.2019 года №8-ОД.

Объект контроля: муниципальное учреждение дополнительного образования «Красноселькупский центр дополнительного образования детей» (далее – Учреждение).

Проверяемый период: с 01.01.2017 года по 31.12.2018 года.

Метод контроля: выездная проверка.

Срок проведения контрольного мероприятия: с 01.03.2019 года по 05.04.2019 года.

По итогам проведения контрольного мероприятия выявлены нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов муниципального образования Красноселькупский район, регулирующих бюджетные правоотношения. Учреждением в отчете о выполнении муниципального задания за 2017 год отражены неподтвержденные данные в части достижения показателей качества выполнения муниципальной услуги. Учреждением в отчете о выполнении муниципального задания за 2018 год отражены недостоверные данные в части достижения показателей объёма и неподтвержденные данные в части достижения показателей качества выполнения муниципальной услуги. Нецелевого использования средств субсидий, выделенных на иные цели, не выявлено. Выявлены другие нарушения, относящиеся к вопросам проверки