В минувшие выходные состоялся отчетно-выборный Круг Красноселькупского хуторского казачьего общества. В данном мероприятии принял участие атаман Обско-Полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Сергей Иванович Захарченко, Глава района Юрий Владимирович Фишер и другие почетные гости.

На отчётно-выборном Круге избрали контрольно-ревизионную комиссию и провели перевыборы атамана. Константин Аркадьевич Верхов стал вновь избранным атаманом красноселькупских казаков.

Свою деятельность Красноселькупское хуторское казачье общество ведет с октября 2014 года. В основу задач вошло возрождение казачьих традиций и ценностей, путем обеспечения традиционного патриотического воспитания подрастающего поколения молодёжи, развития традиционных форм деятельности казачества в сфере охраны общественного порядка и взаимодействия казачества с Русской Православной Церковью в вопросах духовно-нравственного просвещения населения.

Фото Юрия МАТЯШ.