Какие документы необходимо предоставлять в архив для получения  информации?

Физические лица подают заявление о предоставлении архивной информации в адрес отдела и предъявляют документ, удостоверяющий личность.
Юридические лица направляют запрос о предоставлении архивной информации в адрес администрации .
Кроме того, в отдельных случаях предоставляются:
- копия свидетельства о смерти лица, о котором запрашиваются сведения;
- копия свидетельства (справки) о браке, о рождении;
- копия завещания;
- копия свидетельства о праве на наследство;
- копия договора купли-продажи земли или домовладения (после 01.01.1992).
От имени заявителя запрос может подать представитель при предъявлении нотариально оформленной доверенности, документа, удостоверяющего личность и комплекта необходимых документов

В какой срок будет исполнен запрос?

Запросы граждан исполняются в 30-дневный срок с момента их регистрации. При наличии причин, не позволяющих подготовить ответ на запрос в установленный срок, исполнитель за 3 дня до истечения данного срока готовит письмо на имя  главы администрации, с предложением о продлении срока рассмотрения вопроса и обоснованием причин. Руководителем принимается решение о продлении срока с обязательным письменным уведомлением об этом заявителя.
Запросы, не относящиеся к составу хранящихся в архиве документов (непрофильные запросы), в течение 5 дней с момента их регистрации направляются по принадлежности в соответствующий архив или организацию, где хранятся необходимые документы.
Под «днем» понимается – рабочий день.