Уважаемые жители Красноселькупского района! Информируем вас о том, что 13 ноября 2019 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00) по адресу ул. Советская д. 6 (в здании библиотеки) представитель «Государственного юридического бюро» проведет прием граждан. Специалист окажет бесплатную юридическую помощь в виде устного и письменного консультирования, подготовки правовых документов и представления интересов заявителей в судах и иных органах по вопросам, отнесенным к компетенции государственного юридического бюро. Законодательством определены категории граждан, наделенных правом на получение бесплатной юридической помощи, к котором отнесены малоимущие граждане, инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, многодетные семьи, представители коренных малочисленных народов Севера и другие. Помимо оказания бесплатной юридической помощи государственное юридическое бюро осуществляет правовое просвещение и проводит правовое информирование населения.