20.11.2019 года состоялось очередное заседание административной комиссии в муниципальном образовании Красноселькупский район, на котором рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Ямало-Ненецкого автономного округа №81-ЗАО от 16.12.2004 г. «Об административных правонарушениях» а именно:

- 4 дела по ч. 1 статьи 2.3 – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан;

- 1 дело по ч. 1 ст.2.6 - нарушение установленного органами местного самоуправления запрета выхода людей на поверхность водного объекта в период, когда такие действия угрожают безопасности людей.

По результатам рассмотрения административных дел комиссией приняты следующие решения: о назначении административного наказания в виде административного штрафа – 1 на сумму взыскания 500 рублей; о назначении административного наказания в виде предупреждения – 2; о прекращении производства по делу об административном правонарушении – 1; об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении – 1.