Сообщаем, что с 01 января 2020 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ)  в Российской Федерации устанавливается в размере 12 130 рублей, что увеличивает минимальный размер оплаты труда по сравнению с 2019 годом на 850 рублей. Данные изменения связаны с принятием Федерального закона "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"

Выплата минимальной заработной платы в Ямало-Ненецком автономном округе осуществляется с применением к ней районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.

Таким образом минимальный размер оплаты труда с 01 января 2020 года на территории муниципального образования Красноселькупский район работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) с применением к нему районного коэффициента и северной надбавки составляет:

- с применением районного коэффициента 70% не менее 30 325,00 рублей;

- с применением районного коэффициента 50% не менее 27 899,00 рублей.

Иконка PDF Федеральный закон.pdf56.77 КБ