11 февраля прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения ОРВИ и пандемического гриппа на территории муниципального образования Красноселькупский район.

На территории Красноселькупского района зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ.
Учреждения здравоохранения и аптечная сеть готовы к подъему заболеваемости и обеспечены необходимым количеством лекарственных препаратов, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.

В соответствии с постановлением Главного государственного врача ЯНАО, постановлением территориального отделения Роспотребнадзора по ЯНАО в Пуровском, Красноселькупском районах:
- запрещено до особого распоряжения проведение массовых, культурных, спортивных мероприятий в закрытых помещениях;
- введен «масочный» режим в учреждениях организациях, предприятиях;
- на период с 12 по 18 февраля приостановлен образовательный процесс во всех общеобразовательных учреждениях района, а также учреждениях дополнительного образования.