Для развития активности жителей в сфере благоустройства своих подъездов, домов, дворов и в рамках проведения Дня района - 15 августа в Красноселькупском районе был объявлен конкурс по следующим номинациям: «Лучший двор», «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучший цветник».

21 августа 2013 года конкурсной комиссией были подведены итоги. Для участия в конкурсе были поданы заявки от всех поселений района в том числе из села Красноселькуп - 6 человек, из села Толька – 3 человека, из села Ратта – 1 семья. Места по номинациям распределились в следующем порядке:

«Лучший двор» (для многоквартирных домов)

- Бабкин Михаил Григорьевич - I место

- Бережная Любовь Викторовна – II место

«Лучший дом»

- Гаврилова Валентина Васильевна – I место

- Перестюк Валентина Леонидовна – II место

«Лучший подъезд» (для многоквартирных домов)

- Попова Галина Викторовна – I место

- Денисова Людмила Юрьевна – II место

«Лучший цветник»

- Седова Наталья Владимировна– I место

- Тулушева Алла Григорьевна – II место

Всем победителям конкурса по номинациям за I место будут вручены дипломы и денежные премии в размере 10 000 руб. За II место – дипломы и денежные премии в размере 5 000 руб.

Конкурсная комиссия решила, за особые отличия в номинациях, поощрить благодарственными письмами лауреатов конкурса:

« Лучший двор» (для многоквартирных домов) Панишенко Елену Витальевну, Седову Наталью Владимировну, Шестакову Наталью Владимировну;

« Лучший цветник» Бережную Любовь Викторовну, Гаврилову Валентину Васильевну, Панишенко Елену Витальевну.