С 22 октября по 25 октября рабочая группа во главе с Василием Паршаковым находилась в с. Толька. В состав делегации вошли: заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Ольга Петрова, начальники структурных подразделений Администрации района, а также аудитор Счетной палаты муниципального образования Красноселькупский район Елена Шлемен и главный врач ГБУЗ ЯНАО «Красноселькупская центральная районная больница» Жанна Рутчук. Основной целью визита стали: проведение анализа технико-экономических показателей состояния предприятий, деятельности социальных учреждений; встречи с коллективами организаций и предприятий, а также проведение личного приема граждан.

Состоялся объезд села, в ходе которого была проведена оценка организации обслуживания поселения, в том числе состояния улиц, придомовых территорий, а также территорий организаций и учреждений. Также Глава района посетил объекты капитального ремонта, предприятия жилищно-коммунальной сферы, пообщался с их сотрудниками об условиях труда, проблемах. Не остались без внимания участковая больница, филиал дома-интерната для престарелых и инвалидов «Милосердие», детский сад «Березка», Толькинская общеобразовательная школа-интернат.

В план рабочей поездки также вошли: посещение ООО «Агрофирма «Толькинская» и ООО «Строительные технологии»; ознакомление с работой творческих объединений Толькинского центра дополнительного образования детей, кружков, спортивных объектов. 23 октября Глава района Василий Паршаков провел личный прием граждан.

Представителями структурных подразделений Администрации района: финансовой сферы, управления муниципальным имуществом и других, была проведена работа по индивидуальным планам.

В качестве подведения итогов работы группы был организован ряд рабочих совещаний. В частности, Глава района ознакомил участников расширенного совещания с информацией о социально-экономическом положении Красноселькупского района за 9 месяцев 2013 года, а также с итогами работы призывной комиссии, летнего детского оздоровительного отдыха, строительстве и ремонте дорог, пассажирских перевозках на авиатранспорте. Положительные оценки получили условия проживания детей в школе-интернате, работа спортивных учреждений.

Глава муниципального образования Толькинское Виталий Федоров доложил об организации обслуживания поселения, готовности к ОЗП; руководители организаций и предприятий отчитались о своей деятельности.

Кроме того, была озвучена информация об исполнении ранее принятых решений, руководителям были даны указания по решению существующих вопросов, рассмотрены планы дальнейшего развития.