На базе Толькинской школы-интерната прошли мероприятия, посвящённые Зимней Олимпиаде в Сочи.
Так, 6 и 7 декабря состоялся муниципальный этап соревнований по мини-футболу и баскетболу:
- I место в состязаниях по мини-футболу заняла команда Красноселькупской школы «Радуга», - ребята представят район на окружных соревнованиях в 2014 году. II место завоевала команда № 1 Толькинской школы-интерната; III место – у команды № 2 Толькинской школы-интерната;
- в баскетболе сильнейшими оказались спортсмены команды № 1 Толькинской школы-интерната, на II месте - команда школы «Радуга» (с. Красноселькуп), третьей стала команда № 2 МОШИ ТОШИС(п)ОО.
7 декабря состоялись состязания «Мама, папа, я – спортивная семья». На старт вышли 6 семей: Хафизовы; Ищенко; семьи Щепановских и Остапенко; Шайдуллины и Галиахметовы. По итогам шести конкурсов победителями признана команда семьи Остапенко; II место заняла команда семьи Хафизовых; III место – у команды семьи Ищенко.
Кроме того, в рамках районных мероприятий состоялся семинар «Урок физической культуры XXI века» с участием педагогов по физической культуре и спорту, тренеров, педагогов Толькинского центра дополнительного образования детей. В ходе семинара педагоги провели открытые уроки и обсудили проблемы и пути развития физического воспитания.