Решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 27 декабря 2013 года утвержден график рейдов, направленный на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Красноселькупском районе на новогодние каникулы 2014 года.

В рейдовых мероприятиях приняли участие: - специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района;

- специалисты отдела опеки и попечительства управления образования;

-социальные педагоги: МКУ «Социальный приют для детей и подростков», МОУ КСОШ «Радуга» , МОШИ ТОШИ.

- участковые уполномоченные и инспектор ПДН ОМВД России по Красноселькупскому району.

Всего с 2 января по 8 января 2014 года на территории МО с. Красноселькуп и МО Толькинское прошло 6 рейдов. Посещено – 57 семей и 20 несовершеннолетних. При подведении итогов проведения рейдовых мероприятий за данный период было установлено, что нарушений, совершенных несовершеннолетними не выявлено, административных материалов по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав не поступало.