В период с 27 января по 03 февраля под руководством Главы района В.П. Паршакова состоялись следующие мероприятия:

27 января - аппаратное совещание с заместителями Главы района, руководителями управлений и отделов Администрации района. Участники совещания обсудили вопросы:

- содержания и обслуживания внутрипоселковых дорог, придомовых территорий, ходе подготовки к проведения работ по капитальным ремонтам жилья, сносе ветхого жилья и отсыпке территорий;

- работы предприятий энергоснабжения, существующих запасах и завозе топлива, состояния и обслуживания зимних дорог, формирования заявки на централизованную поставку в навигацию 2014 года топливных ресурсов, повышения качества водоснабжения по обеспечению безопасности на объектах жизнеобеспечения;

- инвентаризаций имущества ЖКХ муниципального образования, о решении проблем с арендаторами по обеспечению пожарной безопасности на объектах;

- анализ обращений граждан за 2013 год.

27 января Василий Паршаков провел рабочую встречу с главным редактором Издательства «Баско» И.Ю. Захаровой по вопросу выпуска юбилейной книги о Красноселькупском районе в рамках празднования в 2014 году 70-летия со дня образования района.

28 января Глава района В.П. Паршаков совместно с Главой муниципального образования с. Красноселькуп Н.С. Пивкиным, муниципальными СМИ совершили объезд по поселку и оценили ситуацию на объектах жизнеобеспечения, которые работали в режиме повышенной нагрузки в связи с резким понижением температур. В результате объезда Главой района было принято решение провести рабочее совещание по вопросам работы объектов энергетики и ЖКХ, в связи со снижением температуры, проблемах, мерах предупреждения ЧС. По итогам совещания было рекомендовано – организовать комплексы мероприятий по обеспечению бесперебойной работы объектов энергетики и систем коммунальной инфраструктуры: информировать население о необходимости отключения ненужных электроприборов в домах, гаражах и хозпостройках, оптимизировать работу на предприятиях и организациях района в целях снижения нагрузки на электростанциях района, совершать объезды с целью контроля над ситуацией по поселку в дневное и ночное время.

Также, 28 января было проведено рабочее совещание по организации подготовки к участию команды муниципального образования Красноселькупский район в Открытых традиционных соревнованиях оленеводов на кубок Губернатора ЯНАО в г. Надым. Участники совещания обсудили общие организационные вопросы по численному составу районной команды, подготовке участников к каждому виду соревнований согласно Программы и организации приезда и размещения в г. Надым участников соревнований.

29 января состоялось рабочее совещание по обеспечению энергетической безопасности поселений в связи с резким снижением температуры. По окончании совещания приняты решения: сократить потребление электроэнергии на предприятиях и во всех подведомственных учреждениях; провести разъяснительную работу в коллективах о необходимости сокращения числа используемых электроприборов в квартирах, отключений от электросетей гаражей и хозпостроек на период аномально низких температур; оперативно выполнять аварийные заявки; продолжить дежурство на объектах энергетики в усиленном режиме;

В этот же день, Глава района Василий Паршаков провел прием граждан по личным вопросам. Основная тема обращений граждан – решение жилищного вопроса.

30 января были проведены ряд совещаний:

- о порядке распределения товарно-материальных ценностей среди граждан КМНС занимающихся традиционными промыслами;

- о готовности руководителей бюджетных учреждений к собеседованию с заместителем Губернатора ЯНАО по вопросу помесячного распределения фонда оплаты труда в разрезе категорий работников бюджетной сферы в рамках реализации мероприятий по исполнению Указа Президента от 05 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» согласно предложенных вопросов для собеседования.

Также, 30 января Глава района В.П. Паршаков совместно с начальником отдела архитектуры и градостроительства Администрации района О.В. Панфиловой совершили рабочую поездку в с. Красноселькуп к месту построенного здания мировых судей по вопросам устранения выявленных нарушений и организации благоустройства.

31 января под председательством Главы района В.П. Паршакова состоялось совещание по исполнению ранее принятых решений рабочих совещаний по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», предоставлению временного жилья по договору служебного найма.