№ п/п Наименование информационной системы (банка данных, реестра, регистра) Информация об информационной системе (банков данных, реестров, регистров)
1 Система электронного документооборота «Lotus Notus» Позволяет вести учет входящей и исходящей корреспонденции, осуществлять поиск документов по ряду критериев
2 Автоматизированная система «СУФД» Электронный документооборот финансовых и платежных документов с Управлением Федерального казначейства
3 Автоматизированная система бухгалтерского учета «1С Предприятие» Комплекс для автоматизации бухгалтерского и управленческого учетов (включая начисление зарплаты и управление кадрами)
4 Справочная правовая система «Консультант Плюс» Используется для получения правовой и справочной  информации (официальные тексты нормативно-правовых актов, изменения в федеральном законодательстве, статьи, комментарии)
5 Справочная правовая система «Гарант» Используется для получения правовой и справочной  информации (официальные тексты нормативно-правовых актов, изменения в федеральном законодательстве, статьи, комментарии)
6 АИС Несовершеннолетние Автоматизированная информационная система для комиссии по работе с неблагополучными несовершеннолетними в муниципальном образовании
7 АИС ЭЛАР-Архив Создаваемая единая информационно-поисковая система предназначена для автоматизации деятельности службы по делам арховов
8 Клиент-Банк Зачисление заработной платы сотрудникам на карт-счета банка
9 Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки Постановление Администрации муниципального образования Красноселькупский район от 20.04.2012 года «Об утверждении Положения о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном образовании Красноселькупский район», распоряжение Администрации муниципального образования Красноселькупский район от 03.05.2011 года № 405 «Об утверждении Положения о Реестре социально ориентированных некоммерческих организации, получающих финансовую поддержку из бюджета муниципального образования Красноселькупский район»
10 Реестр муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией муниципального образования Красноселькупский район и ее структурными подразделениями Постановление Администрации муниципального образования Красноселькупский район от 27.12.2013 года № П-324 «О Порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией муниципального образования Красноселькупский район и ее структурными подразделениями»
11 Реестр производителей хлеба Постановление Администрации муниципального образования Красноселькупский район от 28.02.2011 года № 35 «О порядке предоставления субсидий из местного бюджета производителям хлеба на компенсацию части затрат, связанных с производством хлеба», с изменениями от 31.12.2013 года №П-330 «О внесении изменений в постановление Администрации района от 28 февраля 2011 года № 35 «О порядке предоставления субсидий из местного бюджета производителям хлеба на компенсацию части затрат, связанных с производством хлеба»
13 Реестр описей Ст. 19 Федерального закона от 22 октября  2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»; П. 3.5.7. гл.III Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях РАН утвержденные приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 18.01.2007 № 19; Ст. 13 Закона Ямало-Ненецкого автономного от 28 декабря 2005  г.
14 Список № 1 организаций – источников комплектования муниципального архива, утвержденный правовым актом органа местного самоуправления
15 Список № 2 организаций – возможных источников комплектования муниципального архива, утвержденный правовым актом органа местного самоуправления
16 Список № 3 организаций – источников комплектования муниципального архива научно-технической документацией, утвержденный правовым актом органа местного самоуправления
17 Список № 4 граждан (собственников или владельцев архивных документов) – источников комплектования муниципального архива, утвержденный правовым актом органа местного самоуправления.