В целях активизации работы по пресечению оборота контрафактной продукции на территории Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа, в период проведения  оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт», сотрудниками ОМВД России по Красноселькупскому району у одного из предпринимателей с.Красноселькуп в октябре 2014 года был выявлен факт реализации продукции с признаком контрафактности. По данному факту на предпринимателя составлен административный протокол по ч.1 ст.14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака), административный протокол направлен на рассмотрение в арбитражный суд ЯНАО.