Уважаемый работник! При приеме на работу с Вами не заключили трудовой договор в письменной форме? В Вашем трудовом договоре не указан размер оплаты труда? Если получаете заработную плату «в конверте»? Не удивляйтесь если: - при оформлении трудовой пенсии в отделении Пенсионного фонда Вы обнаружите на лицевом счете меньшую сумму накоплений, чем ожидали; - Вам не оплатят больничный лист; - Вам откажут в получении ипотечного, денежного или товарного кредита; - Вам откажут в получении имущественного налогового вычета. Что делать, если работодатель не заключает трудовой договор и не выплачивает зарплату официально? Обратиться с письменным заявлением к работодателю, с просьбой оформить с Вами трудовой договор в письменной форме, с указанием в нем реального размера заработной платы, внести данные о приеме на работу в трудовую книжку. Если работодатель отказывается оформить с Вами трудовые отношения в соответствии с законодательством, Вы можете обратиться в Администрацию муниципального образования Красноселькупский район по адресу: с. Красноселькуп, ул. Советская, 18, в отдел экономики и ценообразования в кабинет №1 или по телефону 2-14-07.