Куправа Геннадий Алмасханович

Представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальных образованиях Пуровский район, Красноселькупский район

Куправа Геннадий Алмасханович, родился 17 марта 1967 года в селе Саберио Гальского района Абхазской ССР.

Образование высшее, юрист. В 1997 году окончил Тюменский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция». В 2009 году окончил Академию управления МВД России по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность на Ямале началась с 1993 года участковым инспектором милиции ОВД Пуровского района в посëлке Тарко-Сале, после окончания Белгородской средней школы милиции. Работал на различных руководящих должностях УВД ЯНАО, последняя занимаемая должность начальник ОВД по городу Новый-Уренгой. Полковник полиции запаса.

Награждëн медалями МВД РФ «За отличие в службе» 1, 2, 3 – степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью «За доблесть в службе», знаком «За верность долгу», знаком «Участник боевых действий».

В 2013 году назначен представителем Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании Тазовский район, в июле 2015 года - представителем Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании Надымский район.

В феврале 2017 года назначен представителем Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании Пуровский район и муниципальном образовании Красноселькупский район.

e-mail: GAKuprava@yanao.ru

График личного приема граждан в городе Тарко-Сале Третий четверг месяца (время - по согласованию).
Адрес: ул. Республики, 25, кабинет 211.

Запись на личный прием проводит руководитель приемной Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальных образованиях
Пуровский район, Красноселькупский район Алферова Оксана Николаевна, телефон: 8 (34997) 2-47-01.

Личный прием граждан в поселениях Пуровского и Красноселькупского районов проводится в соответствии с планом работы, дата и время - по согласованию.

Справочные телефоны: 8 (34997) 2-10-30, 2-11-30.