Сегодня в Надыме состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи – 2017».

Напомним, в конкурсе приняли участие фельдшеры из Надыма, Тарко-Сале, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Красноселькупа, Лабытнанги, Салехарда и Тазовского района.

В течение двух дней специалисты состязались в теории и практике. Вчера, 18 апреля, участники демонстрировали свои знания медицинского глоссария, а также проявляли себя в решении ситуационных задач по оказанию доврачебной помощи и тактике фельдшера при неотложных состояниях.

Самый зрелищный этап конкурса состоялся сегодня. Участники наглядно показали свои навыки проведения сердечно-лёгочной реанимации на специальных медицинских манекенах и тренажёрах.

По итогам конкурса на торжественном закрытии мероприятия был определён победитель, им стала Светлана Асеева – фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ Ямало-Ненецкого автономного округа «Красноселькупская центральная районная больница». Второе и третье места заняли фельдшеры из Надыма и Салехарда: Анатолий Манкеевич и Леонид Канев

Организаторы мероприятия отмечают, что, несмотря на волнение, все конкурсанты справились с заданиями, показали свои профессиональные знания.

Информация предоставлена Пресс-службой ЯНАО 19.04.2017 года № 661