Ольга Геннадьевна Титова родилась 16 октября 1968 года в селе Еткуль Челябинской области.
В 1991 г. закончила Ишимский государственный педагогический институт, по специальности педагогика и методика начального обучения. Трудовую деятельность начала в 1991г. в Красноселькупской средней школе № 1 учителем начальных классов.
В 1993г. закончила Тюменский областной институт повышения квалификации педагогических кадров, на спецфакультете «Психология» по специальности практическая психология. С 1995 г. по 2002 г. Ольга Титова работала в должности педагога-психолога в Красноселькупской средней школе № 1.
В 2002 г. закончила Уральскую академию государственной службы, по специальности «Государственное муниципальное управление» с присвоением квалификации менеджер.
С 2003 г. по настоящее время Ольга Титова работает в должности заместителя начальника Управления по культуре и молодежной политике Администрации муниципального образования Красноселькупский район.
В 2008 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Дважды была отмечена Благодарностями Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и почетной грамотой Главы муниципального образования Красноселькупский район.
Является членом политического совета Красноселькупского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Руководитель общественной приемной Красноселькупского местного отделения партии «Единая Россия». Представитель патриотической платформы партии «Единая Россия».
В 2001-2004 гг. – депутат II созыва Собрания представителей.
В 2010 году избрана депутатом Районной Думы муниципального образования Красноселькупский район четвертого созыва. Тайным голосованием избрана Председателем Районной Думы муниципального образования Красноселькупский район четвертого созыва.
В сентябре 2015 года в третий раз избрана депутатом Районной Думы муниципального образования Красноселькупский район V созыва. Продолжает возглавлять Районную Думу муниципального образования Красноселькупский район V созыва, член депутатской фракции «Единая Россия» в Районной Думе.